Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди педагогических и руководящих работников образовательных учреждений города Калининграда

26.02.2018

Состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди педагогических и руководящих работников образовательных учреждений города Калининграда


В период с 19 по 21 февраля во Дворце спорта «Юность» проводился Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди педагогических и руководящих работников образовательных учреждений города Калининграда.

По итогам выполнения 4 видов испытаний комплекса ГТО в Московском районе 1 место заняла команда МАОУ гимназии № 22, 2 место разделили команды лицея № 17 и школы № 48.

В Центральном районе 1 место осталось за командой педагогов из школы   № 4, 2 место – у детского сада № 122, 3 место заняла гимназия № 1.

В Ленинградском районе первое место заняла команда педагогов из школы № 2. 2 место – у школы № 38, третьими стали педагоги школы № 25.

По итогам выступления участников Фестиваля будет сформирована Команда для участия в региональном этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО.

Помимо командного выступления, были отмечены лучшие индивидуальные достижения.

В беге на 60 метров:

Мацкевичюте Валерия из лицея № 17 пробежала дистанцию за 8.5 сек., Калининский Артем из школы № 25 и Занин Максим из школы № 2 пробежали за 8.2 сек.

В прыжках в длину с места:

Мацкевичюте Валерия из лицея № 17 прыгнула на 2 метра 20см, Занин Максим из школы № 2 прыгнул на 2 метра 52 см.

В подтягивании на высокой перекладине лучший с результат (22 раза!) показал Калининский Артем из школы № 25.

В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу с лучшим результатом 33 раза стала Миллер Наталья из детского сада № 122.

Самими гибкими в наклоне вперёд оказались Константинова Анастасия из школы № 2 с результатом 26 сантиметров и Мариевский Андрей из школы № 14 с результатом 24 сантиметра

Комитет по образованию и Центр тестирования ВФСК ГТО города Калининграда благодарят всех педагогов образовательных учреждений Калининграда, которые приняли участие в данном мероприятии, поздравляют победителей и призёров и желают удачного прохождения следующих видов испытаний комплекса ГТО и получения только золотых знаков отличия!

     
     

Начало активности (дата): 26.02.2018 10:37:58