Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С 6 по 10 марта в Москве состоялся Национальный чемпионат «Профессионалы будущего», который прошел по методике JuniorSkills

20.03.2018

С 6 по 10 марта в Москве состоялся Национальный чемпионат «Профессионалы будущего», который прошел по методике JuniorSkills

 

В фестивале приняли участие команды из 60 регионов России, в числе которых были калининградские школьники.

Ученик 10 «А» профильного физико-математического класса гимназии № 1 Кузнецов Никита по итогам чемпионата занял 1 место в соревнованиях корпорации «Создание беспилотника».

Ученик 11 «Б» класса школы № 31 Никита Антонов занял II место в компетенции «Нейротехнологии». Он создавал и тестировал в реальных условиях системы регистрации и анализа биоданных для управления производственным манипулятором. В результате удалось создать работоспособную систему контроля стресса человека и откалибровать ее.

Две ученицы 8 «Б» класса школы № 38 Виктория Ильичёва и Влада Филимонова состязались с ребятами из других регионов России в направлении «Корпорация по созданию беспилотного летательного аппарата для горнодобывающей промышленности». В работе команды проверялись четыре компетенции: инженерный дизайн, прототипирование, электроника, интернет вещей. Девочки отвечали за компетенцию «Инженерный дизайн CAD 14+».

Участники самостоятельно ставили себе задачи на каждый соревновательный день, а их работу оценивали строгие эксперты, используя около 30 критериев по каждому направлению. Итогом трёхдневной работы стал летательный аппарат, способный совершать контрольно-разведывательные полёты по складам и передавать информацию о запасах того или иного вида ресурсов. Созданный командой коптер был признан лучшим.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Мы – чемпионы!

 

     
                        

Начало активности (дата): 20.03.2018 11:01:24