Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30.03.2018

День птиц


1 апреля в Калининградском историко-художественном музее отметят День птиц.

День птиц – международный экологический праздник, который проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Дата его проведения выбрана не случайно: в конце марта - начале апреля пернатые возвращаются из тёплых краёв. В нашей стране традиции заботы о птицах имеют глубокие исторические корни.

В течение дня посетители историко-художественного музея смогут не только ознакомиться с новым экспозиционным комплексом «Городские птицы», но и совершить увлекательное путешествие в мир природы нашего края. В программе праздника:

  • Интерактивные занятия «Голоса птиц», «Гнёзда и яйца» («посещение» жилища ремеза или дрозда), «Пух и перья» (рассказ о совершенной и невероятно сложной структуре птичьего пера);
  • Прослушивание голосов пернатых вокалистов посредством QR-кода (наведя смартфон на этикетку с QR-кодом возле чучела птицы, вы сможете услышать «песню» этого вида);
  • Встреча с орнитологом (в 16.00);
  • Знакомство со страницами «Птичьего календаря»;
  • Вручение участникам праздника листовки юного орнитолога «Что и как наблюдать в жизни птиц» и буклета «Строки от сороки».

 

 

Начало активности (дата): 30.03.2018 12:34:36