Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградские школьники отмечены дипломами заключительного этапа Межрегиональной олимпиады «Высшая проба»

13.04.2018

Калининградские школьники отмечены дипломами заключительного этапа Межрегиональной олимпиады «Высшая проба»

В Межрегиональной олимпиаде школьников «Высшая проба», которую ежегодно для учащихся 7-11 классов проводит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», в текущем учебном году принимали участие более 70 тысяч школьников из 

80 регионов России и почти 4 тысячи школьников из 13 стран СНГ и Балтии.

Ежегодно участниками олимпиады становятся и калининградские школьники.

Победителями Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по русскому языку стали десятиклассники Кислицын Артур («Ганзейская ладья») и Харханова Екатерина (СОШ № 2).

Учащаяся 8 класса школы-интерната лицея-интерната Майлычко Анастасия стала призером олимпиады по иностранным языкам (диплом III степени), учащаяся 11 класса гимназии № 32 Алтунина Анастасия – призером по экономике (диплом II степени).

Поздравляем учащихся, их родителей и педагогов с замечательным результатом! Желаем всем дальнейших успехов!

 


Справочно:

Приказом Минобрнауки России от 30.08.2017 № 866 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год» Межрегиональная олимпиада «Высшая проба» по русскому и иностранным языкам, экономике отнесена к первому уровню.

Выпускники школ, ставшие в год выпуска победителями и призерами, получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения России: зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады, или максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады.

 

Начало активности (дата): 13.04.2018 11:39:51