Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
07.05.2018

«Орган и саксофон»

12 Мая 2018 в 19:00 Калининградская областная филармония приглашает на концерт блистательной Вероники Кожухаровой ( саксофон) и лауреата международных конкурсов Хироко Иноуэ (орган) «Орган и саксофон».

Вероника Кожухарова сегодня – признанная звезда нового поколения российских виртуозов-инструменталистов. Репертуар артистки необычайно обширен: практически все оригинальные сочинения, для саксофона, а также переложения - от Баха до Пьяццоллы. Видные российские композиторы посвящают Кожухаровой свои опусы ("Элегическая песнь" для оркестра и саксофона В.Ульянича и др.) Вероника и сама пишет музыку, проводит мастер-классы, организовывает благотворительные концерты и участвует в социально-значимых музыкальных мероприятиях, сотрудничает с кино и телевидением. Недавно Кожухарова приняла участие в создании фильма известного российского режиссера Аллы Суриковой «Любовь и Сакс». Это комедийная и мега музыкальная кинодрама, где главный герой – саксофонист. Его роль талантливо исполнил популярный артист Максим Аверин.

В программе концерта в Калининграде «Орган и саксофон» Вероника Кожухарова в ансамбле с Хироко Иноуэ будет играть Чайковского, Рахманинова, Пьяццоллу, джазовые композиции.

Начало активности (дата): 07.05.2018 16:33:18