Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги первого городского гражданско-патриотического форума, состоявшегося 10 мая 2018

21.05.2018

Итоги первого городского гражданско-патриотического форума, состоявшегося 10 мая 2018

 

Гражданско-патриотический форум показал мощь замысла, содержания и перспектив развития гражданско-патриотического воспитания в городе, продемонстрировал стремление, возможность и желание представителей власти и гражданского общества способствовать раскрытию потенциала подрастающего поколения в диалоге с опытом и мудростью старшего поколения.

Форум дал старт новым инициативам и проектам, созидательной деятельности многих структур и общественных организаций.

В июне-июле комитетом по образованию планируется организация просветительско-образовательного дня для заместителей директоров школ по воспитательной работе. В программе выезда: экскурсия по местам боевой славы региона, возложение цветов у одного из захоронений периода Великой Отечественной войны.

С конкретными предложениями по благоустройству исторических памятников с привлечением молодых горожан вышла РОО «Бессмертный полк».

18 мая состоялось обсуждение по вопросу реализации регионального проекта «Каждой школе – имя героя» с представителями общероссийского народного фронта.

Важна и оценка детей, ставших участниками форума, что дает уверенность в том, что Калининград, наша малая Родина, воспитывает патриотов.

Начало активности (дата): 21.05.2018 17:22:12