Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Включите ветер на Верхнем озере!

19.07.2018

Включите ветер на Верхнем озере!

Включите ветер для детской парусной регаты в Калининграде на Верхнем озере! И вы увидите счастливые лица, горящие глаза, море детских эмоций, восторг от дружбы с ветром и управления лодкой, азарт соперничества, первые проявления Мастерства! Мастерства управления парусом, которым уже начали овладевать юные яхтсмены. Вы увидите первые победы будущих чемпионов. И, конечно, паруса, паруса, паруса… Они завораживают! Вы не сможете оторваться от этого зрелища! Вы проведете на Верхнем озере весь праздничный день Дня города Калининграда, и не пожалеете. 

21 июля 2018 г. на Верхнем озере в центре Калининграда будет проходить Седьмая ежегодная детская парусная регата
«Кубок космонавта Леонова 2018», учрежденная Почетным гражданином Калининграда и Калининградской области, летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Алексеем Архиповичем Леоновым.

22 июля 2018 г. на Калининградском заливе пройдут соревнования в классе лодок: Оптимист, Ракета – 270, Кадет, Лазер – Радиал.

МОРСКОЙ этап Кубка в классах «Оптимист», «Ракет 270», «Кадет», «Лазер Радиал» и «Рейсборд» успешно прошел на прошлой неделе в Балтийском море в акватории города Пионерский.

Кубка приурочен ко Дню города Калининграда. В гонках на «Оптимистах» на Верхнем озере примут участие яхтсмены младшего возраста, воспитанники парусных секций и школ Балтийска, Пионерского, Калининграда и Янтарного, занимающиеся парусным спортом первый и второй год. 

В 2012 году Алексей Архипович поддержал идею проведения детской парусной регаты под своим началом, видя в ней возможность популяризации детского парусного спорта в Калининградской области и привлечения внимания власти и общественности к проблемам его развития. Из года в год Алексей Архипович Леонов выводит на старт парусных гонок маленьких рулевых для того, чтобы из этих «особенных детей», как любит говорить космонавт, выросли в скором будущем Большие люди, которыми будет гордиться Россия. 

«Кубок космонавта Леонова» проводится Калининградской региональной общественной организацией «Детско-юношеский центр парусного спорта» (КРОО «ДЮЦПС») и МАУ «Физкультурно-спортивный центр «Янтарный парус» при организационном и финансовом участии Администрации городского округа «Город Калининград».

Регата «Кубок космонавта Леонова» проводится в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, популяризации, возрождения и развития детского парусного спорта в Калининградской области. 

 

Программа мероприятий детской парусной регаты «Кубок космонавта Алексея Леонова 2018»

21-22 июля 2018 г.     

 

Гоночный день на Верхнем озере в центре г. Калининграда

(участвуют новички в классе Оптимист, проводятся показательные выступления класса «Ракета 270»). 

08.00 - 09.45     - приезд участников и лодок на Верхнее озеро;

08.00 - 09.45 - регистрация участников, обмер, собрание представителей;

10.00 - 10.30     - построение, церемония открытия соревнований;

- приветствия участникам регаты от официальных лиц;

11.00    -14.00   - старт гонок;

- церемония награждения победителей и призеров.  

Гоночный день на Калининградском заливе ;

(соревнования в классе лодок: Оптимист, Ракета – 270, Кадет, Лазер – Радиал) 

08.00 - 09.45     - приезд участников и лодок в МАУ ФСЦ «Янтарный парус»;

08.00 - 09.45 - регистрация участников, обмер, собрание представителей;

12.00 – 15.00    - соревнования среди девочек и мальчиков;

15.30 - 16.00     - построение, церемония закрытия соревнований. 

Начало активности (дата): 19.07.2018 15:50:19