Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В загородном центре «Огонек» реализовался творческий проект «Кино! Кино! Кино!»

06.08.2018

В загородном центре «Огонек» реализовался творческий проект «Кино! Кино! Кино!»

С 18 июля по 7 августа, в течение третьей смены, в центре «Огонек» реализовался творческий проект «Кино! Кино! Кино!», в ходе которой воспитанники центра принимали активное участие в различных массовых мероприятиях, посвящённых кинематографу.

За 21 день ребята научились писать сценарии, снимать короткометражные кинофильмы, познакомились с историей создания кино, а также приняли участие в конкурсах, викторинах, фотовыставках, посвященных кино («День немого кино», игра по станциям «Из всех искусств для нас важнее …», «Слет киногероев», «История кино»).

В заключительный день проекта, на традиционной линейке, Татьяна Михайловна Петухова, председатель комитета по образованию, обратилась к ребятам: «Когда речь идёт об отдыхе детей, - не стоит разделять их на «творческих» и «спортсменов». Это время, когда они объединяются, и каждый может проявить себя лучшим образом. Третья смена была насыщена самыми разными событиями и мероприятиями, но акцент, конечно, был на развитии творческих способностей». Она вручила грамоты Ольге Вихенко и Ивану Фёдорову - активистам творческой смены и ведущим итогового концерта.

Александр Фадин, директор центра «Огонек», был отмечен Благодарственным письмом комитета по образованию. Торжественная часть завершилась общим танцевальным флеш-мобом «Африка», и отряды разошлись по различным площадкам. Мастер-классы провели композитор, Почётный работник общего образования, руководитель образцового вокального ансамбля «Музыкальная Фасоль» МАОУ гимназии № 22 Элеонора Кононович, режиссер театральной лаборатории «Акт. Опус» Катерина Саган, актриса драматического театра и кино Анастасия Землянская. Завершилось торжественное мероприятие концертом, на котором были показаны созданные за время смены ролики, воспитанники продемонстрировали вокальные, танцевальные и актёрские умения.

Справочно:

За две первые смены в «Огоньке» активно отдохнули 430 юных калининградцев, в третью – 237 человек. Загородный центр Светлогорска «Огонёк» очень популярен, многие ребята приезжают сюда каждое лето, а повзрослев, возвращаются уже вожатыми.

     
     

Начало активности (дата): 06.08.2018 14:36:21