Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проведение Школы по подготовке судей и судей – секретарей по баскетболу совместно с федерацией баскетбола Калининградской области

11.09.2018

Проведение Школы по подготовке судей и судей – секретарей по баскетболу совместно с федерацией баскетбола Калининградской области

С мая по август 2018 года управлением спорта и молодежной политикой совместно с региональной федерацией баскетбола Калининградской области была проведена Школа по подготовке судей и судей – секретарей по баскетболу. В программу обучения вошли теоретические и практические занятия по правилам баскетбола и судейству.

Обучение проводили: главный судья федерации, региональный представитель судейской коллегии Всероссийской общественной организации «Российская Федерация Баскетбола» по Северо-Западному Федеральному округу преподаватель ресурсного центра физической культуры БФУ им.И.Канта Александр, Румянцев и главный секретарь федерации баскетбола Калининградской области, преподаватель ресурсного центра физической культуры БФУ им.И.Канта Ольга Румянцева.

с 3 по 7 мая 2018 года обучение в Школе прошли молодые люди от 13 до 25 лет из числа обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов.

По тогам обучения выпускники Школы, активно принимали участие в обеспечении соревнований в качестве судей и судей-секретарей, в том числе Кубка по стритболу на спортивной баскетбольной площадке «М.О.С.Т.» и турниров в рамках проекта «Спортивные выходные».

Участниками Школы с 20 по 23 августа стали учителя физической культуры калининградских школ. В течение трех дней они повышали свою квалификацию по темам: теоретические основы официальных правил игры в баскетбол/стритбол, секретариат и работа с протоколами, практическое судейство на игровой площадке. Общее время занятий составило 15 академических часов. Впереди новый учебный год и работа по развитию школьного спорта, в том числе баскетбола и стритбола, которые вошли в программу Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года.

Управление спорта и молодёжной политики выражает благодарность федерации баскетбола Калининградской области, ресурсному центру физической культуры БФУ им.И.Канта и спортивному клубу БФУ им И.Канта за эффективное сотрудничество в вопросах подготовки кадров и развитие физической культуры и спорта на территории городского округа «Город Калининград».

Для справки:

Следующий этап подготовки судей и судей секретарей запланирован в IV кв. 2018 года.

     
     
     

 

Начало активности (дата): 11.09.2018 17:20:13