Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Реализация проекта «Малые олимпийские игры»

12.09.2018

Реализация проекта «Малые олимпийские игры»

Олимпийский Совет Калининградской области ежегодно реализует проект «Малые олимпийский игры». Основными целями проекта является приобщение детей и подростков к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, поощрение и стимулирование детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках проекта в течение года проводятся спортивные праздники среди летних оздоровительных лагерей, олимпийские уроки, экскурсии в музей спорта и спортивный Фестиваль «От знака ГТО к Олимпийским медалям» среди обучающихся образовательных учреждениях.

В этом году проект стартовал 26 июля. По сложившейся традиции под эгидой Олимпийского совета Калининградской области на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Янтарь» г. Зеленоградска состоялись Малые олимпийские игры.

Участниками игр стали воспитанники детско-юношеских спортивно-оздоровительных лагерей им. Л. Голикова и «Солнышко» г. Зеленоградска, детско-спортивного центра отдыха и оздоровления детей и подростков им. В. Терешковой, детского центра им. Гайдара, детского спортивного центра «Юность», центра отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк» г. Светлогорска. В торжественной церемонии открытия игр приняли участие Президент олимпийского совета Калининградской области Андрей Шумилин, приглашённые гости, болельщики и зрители.

Здесь было все по настоящему, и олимпийская клятва спортсменов - «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд», и олимпийская клятва судей - «От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на этих Олимпийских играх с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе», и олимпийский огонь, ставший символом спортивных состязаний праздника, который зажег кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе Алексей Тимошенков.

После церемонии открытия начались соревнования. Команды состязались в беге на 60 метров, прыжках в длину с места, легкоатлетической эстафете 8 х 50, стритболе, волейболе, дартсе, шашках, шахматах и веселых стартах.

Победители и призеры малых олимпийских игр были награждены спортивными призами, медалями, кубками и дипломами.
По такому же сценарию Малые олимпийские игры прошли 25 августа т.г. в Центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк» в Светлогорске.

С сентября по ноябрь для обучающихся общеобразовательных учреждений пройдут олимпийские уроки и экскурсии в музей спорта. Заключительным этапом проекта станет Фестиваль «От знака ГТО к Олимпийским медалям», который состоится в ноябре 2018 года.

     
     

Начало активности (дата): 12.09.2018 09:53:01