Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининграду в ГТО равных нет!

24.09.2018

Калининграду в ГТО равных нет!

19 сентября во дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций. В фестивале приняли участие 10 команд из муниципалитетов Калининградской области.

На параде открытия были вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО учащимся школ города, сотрудникам администрации города Калининграда и педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений.

Программа летнего фестиваля состояла из 4 видов спортивных состязаний: плавание на 50 м, бег на 60 м, прыжки в длину с места, подтягивания на высокой перекладине (у мальчиков и юношей) и сгибание разгибание рук в упоре лёжа (у девочек и девушек). Состав команды – ребята в возрасте 11-12 лет и 13-15 лет.

По итогам командной борьбы сборная команда муниципального образования «Город Калининград» заняла первое место, обойдя более чем на 200 очков команду из Балтийска и Зеленоградска. В личном первенстве также во всех возрастных категориях победу одержали калининградские школьники.

Своим удачным выступлением калининградцы завоевали путёвку на Всероссийский этап летнего фестиваля комплекса ГТО, который пройдет с конца октября в Крыму - в международном детском центре «Артек».

В команду от г. Калининграда вошли:

- Карпеченкова Яна и Яйли Эдуар из МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина,

- Константинов Ярослав из МАОУ СОШ № 2,

- Вахонин Максим, Подобедов Дмитрий, Гущина Виктория, Исаенкова Софья, Таловова Маргарита и Савенко Дмитрий из МАОУ лицея № 17,

- Помогаева Екатерина из МАОУ СОШ № 21.

Городской Центр тестирования благодарит за помощь в формировании команды учителей физической культуры Сазонову О.А. и Веланскую Е.А.

Поздравляем всех победителей и начинаем новый этап подготовки к финалу летнего фестиваля комплекса ГТО, который будет состоять из выполнения нормативов испытаний ВФСК ГТО, теоретического тестирования, конкурса агитбригад «Команда ГТО» и конкурса на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

 

     
     

 

Начало активности (дата): 24.09.2018 12:48:05