Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

От знака ГТО к олимпийским медалям

19.11.2018

От знака ГТО к олимпийским медалям

 

Во Дворце Спорта «Юность» прошёл традиционный Фестиваль среди учащихся образовательных учреждений города Калининграда «От знака ГТО к Олимпийским медалям». Организатором Фестиваля выступила РОО «Олимпийский Совет Калининградской области».

В церемонии открытия фестиваля приняли участие: Депутат городского Совета депутатов, директор МАУ «Дворец спорта Юность» Матвеев Владислав Владимирович, вице-президент федерации борьбы Калининградской области Чернов Владимир Владимирович, директор спортивной школы по лёгкой атлетике, секретарь Олимпийского Совета Калининградской области Легачёва Елена Владимировна, Мастер спорта международного класса Волков Алексей. После приветственных слов учащимся, выполнившим испытания комплекса ГТО в летний период, были вручены знаки отличия комплекса ГТО, а команда калининградских школьников, представлявшая наш регион на Всероссийском этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО в Артеке награждена дипломами президента РОО «Олимпийский Совет Калининградской области» Шумилина Андрея Анатольевича.

В Фестивале приняли участие 234 человека из 22 общеобразовательных учреждений г. Калининграда в возрасте от 9 до 17 лет. Ребята попробовали свои силы в 5 видах испытаний (бег на 60 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу у девочек, подтягивания на высокой перекладине и рывок гири у мальчиков), в каждом из которых было подведено личное первенство. Во многих испытаниях и в различных возрастных категориях были показаны лучшие результаты за последние три года.

Лучшей в упражнении «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа» среди девочек в возрастной категории 9-10 лет стала Мария Ильина, учащаяся МАОУ гимназии № 40, которая показала феноменальные результат за 3 минуты - 94 раза, а также стала первой в поднимании туловища в своей категории, выполнив 61 поднимание за 1 минуту.

Подтягивания на высокой перекладине среди юношей в возрасте 13-15 лет покорились Александру Листратенко (МАОУ СОШ № 25) с лучшим результатом - 23 раза.

В поднимании туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту среди юношей в возрастной категории 13-15 лет лучшим стал Артем Ярулин (МАОУ гимназия № 32) с результатом – 78 раз.

В рывке гири 16 кг за 3 минуты отличился учащийся МАОУ СОШ № 7 Владислав Бакун, показав результат – 80 раз.

Лучшими в беге 60 м. стали – Виктория Ленинг (МАОУ СОШ № 48) с результатом - 8.20 по V ступени, Полина Буякина (МАОУ лицей 35) с результатом 8.30 и Федор Беляев (МАОУ гимназия № 1) по IV ступени.

В прыжках в длину с места Никита Леоненко (МАОУ гимназия № 1) с результатом 279 см. по V ступени, Артем Шамсутлинов (МАОУ СОШ № 16) с результатом 263 см. и Виктория Гущина (МАОУ лицей № 17) с результатом 215 см. по IV ступени.

В подтягиваниях на высокой перекладине по II ступени лидером стал Захар Головизнин (МАОУ гимназия № 32) с результатом 15 раз, а по III ступени Алексей Андреев(МАОУ СОШ № 50) с результатом 17 раз.

В поднимании туловища в III ступени лидировали Богдан Гнедо (МАОУ гимназия № 22) с результатом 64 раза и Ксения Лукина (МАОУ гимназия № 40) с результатом 66 раз.

В конце мероприятия была проведена легкоатлетическая эстафета. Самыми быстрыми в эстафетном беге оказались учащиеся МАОУ СОШ № 16, гимназий №№ 40 и 32.

Все победители и призёры были награждены медалями и дипломами, а призёры эстафеты увезли с собой еще и командные кубки.

Мы благодарим педагогов за подготовку участников своих команд и поздравляем победителей и призёров Фестиваля. Пусть эти маленькие победы приведут их к большим победам в выбранном виде спорта, а дальнейшее выполнение испытаний комплекса ГТО приведет их к золотому знаку отличия!

Фестиваль проходил в рамках проекта «Малые Олимпийские игры», получившего грантовую поддержку администрации городского округа «Город Калининград» в 2018 году.

     
     

Начало активности (дата): 19.11.2018 10:12:39