Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Эстафету принимает молодежь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыт

15.02.2019

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Эстафету принимает молодежь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыт

Состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической  работы «Эстафету принимает молодежь!», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в г. Калининграде.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача – сохранить память о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать у подрастающего поколения благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической  работы.

7 февраля на базе школы № 50 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической  работы «Эстафету принимает молодежь!», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подтверждение этому – уже ставшие традиционными мероприятия военно-спортивной направленности: городской фестиваль патриотической песни, ежегодные пятидневные учебные сборы  с учащимися 10-х классов, конкурсы школьных музеев и многое, многое другое.

Наиболее ярким событием месячника стал ежегодно проводимый комитетом по образованию военно-спортивный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества, который состоялся с 7 по 8 февраля. На торжественном мероприятии присутствовали опора и будущее нашей страны – подрастающая молодежь Калининграда, лучшие представители офицерского состава нашего города, руководители образовательных учреждений, педагоги – все те, кому небезразлично воспитание подрастающего поколения, а также ветераны локальных войн и конфликтов:

В военно-спортивном фестивале приняли участие команды учащихся 7-8 классов из 32 общеобразовательных учреждений. Ребята соревновались в сборке-разборке автомата, в скоростном подъеме по канату, в преодолении полосы препятствий, а также в стрельбе.

Команды победителей и лауреатов (10 команд) примут участие в мае т.г. в городской военно-спортивной игре «Юные патриоты России» на базе детского оздоровительного центра им. В. Терешковой. Победители игры в личном первенстве будут награждены в мае т.г. на параде военно-патриотических классов и объединений.

Комитет по образованию выражает благодарность администрации школы    № 50 за организацию и проведение данного мероприятия и поздравляет с победой победителей и лауреатов фестиваля!

 

Результаты соревнований.

        

 

Начало активности (дата): 15.02.2019 11:43:22