Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День «франкофонии» отметили в гимназии № 32

26.03.2019

День «франкофонии» отметили в гимназии № 32

21 марта в рамках празднования Международного Дня франкофонии в гимназии 32 совместно с книжной компанией «Британия», при поддержке Кембриджского ресурсного центра и БФУ им. И. Канта в лице преподавателя французского языка Фоновой Е.Г. был проведен круглый стол для учащихся 10 лингвистического класса, которые в этом году начали изучать французский язык. Для обсуждения были подняты вопросы, связанные с распространением французского языка в современном мире, о самом понятии «франкофония» и с теми ассоциациями, которые возникают в связи с французским языком и Францией. Участникам мероприятия также была представлена возможность просмотра видеофильма и обучающее аутентичное видео «Francaise avec Pierre» с последующим обсуждением того, что обязательно надо сделать и посмотреть туристам во Франции.

Также в рамках празднования Международного Дня франкофонии в МАОУ гимназии №32 совместно с книжной компанией «Британия» был проведен областной семинар для преподавателей французского языка из Калининграда и Калининградской области. Состоялась видеоконференция с методистами французских издательств «Hachette» и «Didier», которые рассказали о новинках в учебной и методической литературе на французском языке, об учебных пособиях для школьников и новых аспектах в методике преподавания этого иностранного языка. Помимо этого была организована книжная выставка изданий на французском языке. В завершение состоялась дискуссия по заявленным вопросам.

Евгения Фонова, преподаватель французского языка БФУ им. И. Канта, педагог МАОУ гимназии №32, отметила, что «учителей французского языка в регионе мало, но все равно мы понимаем необходимость постоянного повышения их квалификации. И мы имеем возможность оказать поддержку в этом вопросе при помощи имеющихся у нас электронных ресурсов, а также книг, учебников и учебных пособий на французском языке».

В завершение мероприятия участники выразили огромную благодарность за предоставленные материалы, а также интересный формат встречи и продуктивную работу.

Начало активности (дата): 26.03.2019 09:18:34