Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовала общественно полезная занятость несовершеннолетних

30.04.2019

Стартовала общественно полезная занятость несовершеннолетних

Администрация города проводит активную работу по содействию временной занятости молодежи в свободное от учебы время, а также по организации общественно полезной деятельности подростков и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории городского округа «Город Калининград». На эти цели в бюджете городского округа «Город Калининград» предусмотрено финансирование в размере 2 098 000 рублей.

Данная деятельность реализуется совместно с ГКУ Калининградской области «Центр занятости населения Калининградской области».

На сегодняшний день у несовершеннолетней молодежи города Калининграда существует потребность в работе и заработке не только в летний период, но и в свободное от учебы время.

В этих целях в текущем году созданы рабочие места в 9-ти подведомственных муниципальных учреждениях города Калининграда для данной категории молодежи.

Более 30 человек с 6 мая начнут свою трудовую деятельность на базе МАУ «Молодежный центр» и МАОУ лицей № 17. Ребята будут заниматься благоустройством и уборкой территорий города, организовывать спортивно-оздоровительные мероприятия на спортивных площадках, оказывать помощь престарелым и инвалидам, участвовать в организации и проведении городских культурно-массовых, досуговых мероприятий.

По вопросам трудоустройства несовершеннолетней молодежи можно обратиться в МАУ «Молодежный центр», конт.тел. 95-63-22 (ответственный специалист - Енухова Людмила Викторовна).

Начало активности (дата): 30.04.2019 16:23:47