Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем жителей и гостей Калининграда на двадцатые юбилейные международные спортивные соревнования по тяжелой атлетике «Янтарная штанга»

21.05.2019
Приглашаем жителей и гостей Калининграда на двадцатые юбилейные международные спортивные соревнования по тяжелой атлетике  «Янтарная штанга»

Приглашаем жителей и гостей Калининграда на двадцатые юбилейные международные спортивные соревнования по тяжелой атлетике «Янтарная штанга»

В спортивном комплексе МАУ СШОР по силовым видам спорта 24 мая стартуют международные спортивные соревнования по тяжелой атлетике «Янтарная штанга».

Соревнования пройдут в Калининграде в двадцатый раз в память об участнике штурма города крепости Кенигсберга, Почетном гражданине города Калининграда, судьи международной категории по тяжелой атлетике, одном из известных в СССР спортивном теле и радиокомментаторе Эрике Исааковиче Цирике. С целью популяризации и дальнейшего развития тяжелой атлетики среди молодежи, а также приобретения опыта участия в крупных международных соревнованиях, укрепления дружественных международных и спортивных связей, повышения спортивного мастерства калининградских тяжелоатлетов.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие зарубежные, российские и калининградские спортсмены. В этом году в столицу янтарного края прибудут команды: Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Колумбии и спортивные команды Московской, Сахалинской, Владимирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и городов Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Череповца и Калининградской области.

Торжественное открытие соревнований состоится 24 мая 2019 г. в 09.00.

Место проведения открытия соревнований МАУ СШОР по силовым видам спорта (г. Калининград, ул. Потемкина 18).

За время проведения соревнований в качестве почётных гостей их посетили Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. В этом году почетным гостем соревнований будет Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике (2004г.), Заслуженный мастер спорта России Берестов Дмитрий Владимирович.

Организаторы соревнований - региональная спортивная общественная организация «Федерация тяжёлой атлетики Калининградской области» и комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград».

Ждём на самом значимом и зрелищном мероприятии Калининградской тяжёлой атлетики!

Начало активности (дата): 21.05.2019 12:37:50