Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось отчетное мероприятие городского научного общества обучающихся по духовно-нравственному направлению «Аксиосфера»

04.06.2019

Состоялось отчетное мероприятие городского научного общества обучающихся по духовно-нравственному направлению «Аксиосфера»

Состоялось отчетное мероприятие городского научного общества обучающихся по духовно-нравственному направлению «Аксиосфера»

29 мая в рамках круглого стола были подведены итоги работы открытого городского научного общества обучающихся по духовно-нравственному направлению «Аксиосфера» в 2018-2019 учебном году.

На заседании присутствовали начальник управления общего образования комитета по образованию, заместитель председателя Коллегиального совета НОО «Аксиосфера» Гривусевич Галина Владимировна, руководитель Духовно-просветительского центра Калининградской епархии протоиерей Георгий Урбанович, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра, заместитель председателя Коллегиального совета НОО «Аксиосфера» Урбанович Любовь Николаевна, директор Православной гимназии, член Совета НОО Шевченко Нина Ивановна, заместители руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города и учителя-предметники, активные участники всех мероприятий, организованных в рамках деятельности НОО «Аксиосфера».

В приветственной речи Г.В. Гривусевич отметила важность и значимость работы НОО «Аксиосфера» в системе духовно-нравственного образования школьников Калининграда, обратила внимание на положительный отклик и интерес обучающихся и педагогов к направлениям и формам научно-методической и просветительской работы Духовно-просветительского центра, который в тесном взаимодействии с комитетом по образованию организует и осуществляет работу НОО «Аксиосфера». Также было отмечено, что появляется инициатива и у других муниципальных образований в организации научно-исследовательской деятельности обучающихся по духовно-нравственной тематике.

С отчетным докладом о деятельности в 2018-2019 учебном году НОО «Аксиосфера» выступила Л.Н. Урбанович, рассказав об основных направлениях, среди которых наиболее востребованными в текущем учебном году оказались публичные тематические лектории, методические семинары и мастер-классы, познавательно-краеведческие экскурсии. Так, более 340 школьников и 70 учителей из 32 образовательных организаций г. Калининграда приняли участие в проводимым мероприятиях НОО «Аксиосфера».

О важности духовно-нравственного воспитания на историческом и краеведческом материале рассказал протоиерей Георгий Урбанович. Историко-краеведческие экскурсии в храмы и музеи города Калининграда оказалась одной из самых востребованных форм деятельности НОО «Аксиосфера».

Участники круглого стола в свободной дискуссии поделились своими мнениями о воспитательном и развивающем потенциале проделанной работы. Также были намечены перспективные планы по расширению и совершенствованию работы научного общества обучающихся по духовно-нравственной направленности.

В завершение встречи начальник управления общего образования комитета по образованию Г.В. Гривусевич поблагодарила всех участников за их труд в продвижении данного направления работы, выразила благодарность Духовно-просветительскому центру за плодотворное сотрудничество и вручила Благодарственное письмо комитета по образованию Л.Н. Урбанович за внедрение новых современных форм работы в сфере духовно-нравственного образования.

Открытое городское научное общество обучающихся по духовно-нравственному направлению «Аксиосфера» приглашает к сотрудничеству в 2019-2020 учебном году.

Начало активности (дата): 04.06.2019 17:05:53