Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса «Безопасная Россия»

13.06.2019

Состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса «Безопасная Россия»

Праздничное мероприятие состоялось в среду, 12 июня, в День России.

В Калининградском областном историко-художественном музее были подведены итоги областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ. Победителей и призеров наградили заместитель министра образования Светлана Шишко, заместитель руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Роман Боровиков, члены жюри.

«Ежегодно растет количество участников конкурса. Проводится отбор не только на региональном, но и на муниципальном уровне. Отрадно, что дети стремятся видеть мир вокруг себя солнечным, ярким, без войн и катастроф. Наша же главная задача – беречь детей, дарить им радость и счастье каждый день», – отметила Светлана Шишко.

Школьники и студенты в возрасте от 12 до 25 лет представили более 140 работ по четырем номинациям: «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации», «Рисунок».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и центров дополнительного образования из 17 муниципалитетов. Кроме того, традиционно принимают участие учреждения среднего и высшего профессионального образования, число которых увеличилось в 2019 году. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество участников в номинации «Социальный видеоролик».

Школьники города Калининграда из общеобразовательных учреждений №№ 32, 33, 40, 50 и учреждений дополнительного образования ДЮЦ «На Молодежной», ДЮЦ «Московский» во всех 4 номинациях заняли призовые места.

Отметим, что обладатели гран-при будут объявлены 3 сентября - в День солидарности в борьбе с терроризмом. С этого года им предусмотрены денежные премии.

Справочно

Областной конкурс «Безопасная Россия» проводится четвертый год подряд. Организаторами конкурса научно-исследовательских и творческих работ является Министерство образования Калининградской области при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии региона, Управления по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства Калининградской области, УФСБ, Росгвардии и УМВД по Калининградской области

 

Начало активности (дата): 13.06.2019 17:04:42