Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Чемпионы Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2019» учат дорожной науке своих сверстников

25.06.2019

Чемпионы Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2019» учат дорожной науке своих сверстников

В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в МАУДО ДТД и М был проведен квест «Внимание, каникулы!», направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях. 

Участников квеста приветствовали почетные гости: начальник отдела отдыха и оздоровления детей Министерства образования Калининградской области Татьяна Владимировна Ефремова, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Галина Владимировна Гривусевич, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Калининградской области Дмитрий Геннадьевич Пахомкин. 

В игре принимали участие учащиеся образовательных учреждений города Калининграда и юные инспекторы (ЮИД) Дворца творчества детей и молодежи, которые недавно вернулись с победой на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо». 

Ребята путешествовали по дорожной стране согласно маршруту. С помощью загадок, ребусов, лабиринта, песен, стихов, подвижных игр юные школьники изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Также каждый из участников игры попробовал себя в роли водителя велосипеда. Игра получилась интересная, увлекательная, а главное – познавательная.  

В завершение мероприятия учащиеся отряда ЮИД Дворца творчества обратились ко всем участникам игры с просьбой соблюдать и уважать правила дорожного движения, после чего тройка лидеров была награждена почетными грамотами и полезными призами – световозвращающими браслетами. 

Учащиеся отряда ЮИД МАУДО ДТД и М – постоянные участники всех смотров-конкурсов по пропаганде безопасности дорожного движения. Систематическая работа педагогов, родителей и учащихся помогает детям и взрослым быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма на улицах нашего города.

Начало активности (дата): 25.06.2019 15:51:39