Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Детский сад в подарок!

08.07.2019

Детский сад в подарок!

В рамках празднования Дня города 05 июля 2019 года в Калининграде открыт новый корпус детского сада № 104.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава городского округа Алексей Силанов, депутат Государственной Думы Александр Ярошук, председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин, первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова и другие почётные гости.

Новый корпус на ул. Багратиона, бывшее здание детского сада ОАО «РЖД», переданное муниципалитету, расположен в двухэтажном типовом кирпичном здании 1964 года постройки. На его ремонт и оснащение из средств городского бюджета было выделено 21,6 миллионов рублей.

В нем разместились 6 групп, в том числе 3 группы для детей раннего дошкольного возраста, а также музыкальный зал, кабинет дополнительного образования, прачечная, медицинский и пищевой блоки.

На территории оборудованы спортивная площадка, площадка для метеорологических наблюдений. Прогулочные участки оснащены современными игровыми комплексами, верандами, украшены малыми архитектурными формами.

Юные калининградцы сегодня получили замечательный подарок, в котором им будет уютно и интересно!

Начало активности (дата): 08.07.2019 14:14:42