Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные инспекторы движения городского Дворца творчества детей и молодежи совместно с инспекторами ГИБДД провели велокурсы для детей

05.08.2019

Юные инспекторы движения городского Дворца творчества детей и молодежи совместно с инспекторами ГИБДД провели велокурсы для детей

У пропаганды безопасности дорожного движения нет каникул, поскольку это самый травмоопасный период для школьников. Детвора нашего города ежедневно использует для передвижения самокаты, ролики, велосипеды. Очень важно, чтобы все дети и взрослые при использовании этих транспортных средств соблюдали меры безопасности. Именно об этом ЮИДовцы напомнили гражданам города на велокурсах.

В первую очередь, по словам ЮИДовцев, необходимо использовать защитную экипировку, чтобы при неудачном маневре избежать серьёзных травм. Во-вторых, необходимо пользоваться световозвращающим жилетом, чтобы в тёмное время суток каждого участника дорожного движения было видно издалека. Также необходимо перед поездкой проверить исправность транспортного средства – велосипеда. Должны быть исправные тормоза, звонок, накачанные шины, передний и задний фонари и катафоты.

Юные инспекторы дали участникам курсов советы, где, согласно ПДД, могут передвигаться велосипедисты до 14 лет: это вело и велопешеходные дорожки, скверы, парки и специально оборудованные площадки для безопасной езды на велосипеде. 

При использовании этих элементарных мер безопасности дорожных катастроф можно избежать.

 ЮИДовцы в течение нескольких недель будут проводить такие велокурсы на разных площадках города.

Всё участники велокурсов получили полезные знания, которые обязательно пригодятся им для безопасного передвижения, и световозвращающие брелоки для того, чтобы быть заметными на дороге. 

Начало активности (дата): 05.08.2019 17:10:39