Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Военно-патриотическая смена «Полигон» подошла к концу!

30.08.2019

Военно-патриотическая смена «Полигон» подошла к концу!

23 августа 2019 года на базе МАУ «Детский спортивный центр отдыха и оздоровления детей и подростков имени В. Терешковой» завершилась военно-патриотическая смена «Полигон».

Программа лагеря осуществляла совместную познавательную, творческую и игровую деятельность участников смены, сформированную на военно-патриотической основе.

Организаторами смены выступили Балтийский Флот, комитет по образованию и Калининградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России».

Программа смены включала в себя занятия по основам выживания и самообороны, истории России, оказанию первой медицинской помощи, физической подготовки, киберспорту и безопасности в сети Интернет, а также военно-тактических игр. Инструкторами юных воспитанников стали военнослужащие из соединений и воинских частей Балтийского флота.

Каждому участнику смены был выдан паспорт «новобранца», в котором отображалась информация об участнике, его звание, а также отмечались все достижения, полученные «новобранцем» за время смены. В рамках летнего отдыха в лагере впервые использовались такие обучающие программы, как лазертаг, язык жестов спецназа, исторические квесты, основы выживания в экстремальных ситуациях.

В 2020 году планируется организация двух подобные смен.

Начало активности (дата): 30.08.2019 15:43:22