Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Развитие массового (любительского, дворового и уличного) футбола в г. Калининграде

11.09.2019

Развитие массового (любительского, дворового и уличного) футбола в г. Калининграде

Калининградская региональная общественная организация «Любительская футбольная лига» в городе Калининграде реализует проект «Развитие массового (любительского, дворового и уличного) футбола в г. Калининграде на 2012-2025 г.г.». Проект направлен на возрождение самодеятельного массового спортивного движения по месту жительства, способного составить конкуренцию негативным общественным явлениям – пьянству, наркомании, хулиганству, пустому времяпровождению, а также на развитие массовой физической культуры и спорта путем проведения футбольных соревнований среди его любителей во дворах, на школьных площадках и футбольных стадионах города.

Проект является победителем конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов в форме субсидий из бюджета городского округа «Город Калининград» на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики в 2019 году.

С июня т.г. КРОО «Любительская футбольная лига» на различных спортивных площадках и стадионах города Калининграда проводит спортивные мероприятия по футболу для всех желающих.

В рамках проекта уже состоялись игры на Кубок Калининградской Любительской Футбольной лиги, Чемпионат Супер-Лиги Калининградской мини-футбольной Лиги, Чемпионат Высшей Лиги Калининградской мини-футбольной Лиги, Чемпионат 1 Дивизиона Калининградской мини-футбольной Лиги. Игры проходили на стадионах МАОУ лицея № 17 и спорткомплекса «СанТермо». Всего в мероприятиях приняло участие более 1000 человек из числа калининградской молодежи.

Начало активности (дата): 11.09.2019 16:26:13