Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дни Эрмитажа в Калининграде

09.10.2019

Дни Эрмитажа в Калининграде

Калининградский музей изобразительных искусств приглашает на открытие культурно-образовательного проекта «Дни Эрмитажа в Калининграде» 10 октября в 18:00.

В рамках проекта пройдёт выставка «Александр I и Наполеон. Встреча на Немане», где будут представлены шедевры из коллекции Эрмитажа на тему Тильзитского мира, тесно связанную с историей сегодняшней Калининградской области.

В экспозицию вошли живописные и графические произведения, скульптура, памятники прикладного искусства и нумизматики из собрания Эрмитажа, Калининградского музея изобразительных искусств и частных коллекций. Дополнят экспозицию мундиры русских и французских войск из собрания Отдела русской культуры Государственного Эрмитажа.

Программа Дней включает также выставку «Эрмитажная библиотека», где будут представлены издания Государственного Эрмитажа. Сотрудники Эрмитажа прочтут лекции, посвященные истории Эрмитажа, истории отношений России и Франции, Тильзитскому миру и отражению главных европейских событий начала XIX века в искусстве (посещение лекций бесплатное, по билету на выставку).

Начало активности (дата): 09.10.2019 14:37:29