Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Определены лучшие школьные команды в городском конкурсе «Молодежь против коррупции»

10.12.2019

Определены лучшие школьные команды в городском конкурсе «Молодежь против коррупции»

13 декабря 2019 года на базе Дворца творчества детей и молодежи комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград провел городской конкурс «Молодежь против коррупции». В конкурсе приняли участие команды учащихся 9-11 классов из образовательных учреждений №№ 4, 5, 7, 13, 19, 22, 23, 33 (2 команды), 38 (2 команды), 46, 49, 57.

Участники подготовили творческие работы по двум номинациям: «плакат» и «презентация». Тематика работ отражала социальные проблемы, связанные с коррупционными явлениями, пути формирования антикоррупционного мировоззрения и меры, которые могут быть приняты для построения эффективной системы противодействия коррупции.

В состав жюри входили представители прокуратуры города и Калининградской области, межрегиональной общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией», специалисты комитета по образованию администрации города и Министерства внутренних дел России по Центральному району города Калининграда.

Победителями и призерами в номинации «Лучший плакат» признаны команды:

5-6 классы:

- МАОУ лицей № 23 - 1 место;

- МАОУ СОШ № 5 - 2 место;

- МАОУ СОШ № 7 - 3 место.

7-8 классы:

- МАОУ СОШ № 5 - 1 место;

- МАОУ СОШ № 7 - 2 место;

- МАОУ СОШ № 2 - 3 место.

В номинации «Лучшая презентация» победителем стала команда МАОУ СОШ № 5, призерами – команды МАОУ гимназия № 22 и МАОУ СОШ № 57.

Общекомандное первое место завоевали учащиеся МАОУ СОШ № 5.              

Победителям и призерам были вручены дипломы комитета по образованию и памятные призы.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им продолжить самосовершенствование антикоррупционного мировоззрения!

Начало активности (дата): 10.12.2019 15:05:02