Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Презентация новой книги калининградского детского писателя Ирины Мотковой «Сон Лизы»

08.02.2016

Презентация новой книги калининградского детского писателя Ирины Мотковой «Сон Лизы»

 

10 февраля (среда) в 16.00 в музее «Фридландские ворота» в рамках года празднования 70-летия образования Калининградского региона состоится презентация новой книги калининградского детского писателя Ирины Мотковой «Сон Лизы».

«Сон Лизы» - это увлекательный рассказ о нашем городе, а точнее - о его историческом прошлом. Два главных героя – девочка Лиза и жёлудь Кверкус – пытливые исследователи, каждый из которых идёт своим путём  к одной цели: узнать историю своей малой родины. На страницах книжки оживают самые обыкновенные предметы - утюги и сапоги, кастрюли и чашки с блюдцами, примусы и газеты. Они рассказывают о себе, и это помогает героям книжки сделать множество интересных открытий и посмотреть на себя и свой город совершенно другими глазами.

Прототипами собеседников Лизы и Кверкуса стали экспонаты музея «Фридландские ворота». Их можно увидеть в витринах аптеки, швейной мастерской, скобяной лавки, газетного киоска, прогуливаясь по «улице Кёнигсберга» первой половины XX века в одном из залов музея.

В декабре 2015 года музей выпустил первую часть книжки «Сон Лизы» в формате раскраски для детей. Замечательные рисунки художника Альберта Тайникова передают сказочную атмосферу этой истории и характеры героев. В настоящее время к печати готовится вторая часть книжки.

Автор рассказа «Сон Лизы» - сотрудник музея «Фридландские ворота» Ирина Моткова. Она является составителем образовательных программ музея, а также автором двух книг о животных Калининградского зоопарка. Её рассказы о животных можно прочитать в журналах «Юный натуралист», «Балтика».

На презентации книги «Сон Лизы» Вас ждут авторские чтения, возможность получить свой экземпляр издания с автографом автора и приобрести книжку-раскраску в подарок своим близким, а так же возможность получить ответы на интересующие Вас вопросы о книге и её героях. И, конечно же, Вас ждет интрига...

Ждем Вас 10 февраля в 16.00 по адресу ул. Дзержинского, 30.

Музей «Фридландские ворота».

Начало активности (дата): 08.02.2016 16:47:00