Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининградская школьница – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии

28.03.2016

Калининградская школьница – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии


27 марта 2016 года подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Общее число участников заключительного этапа олимпиады в этом году было рекордным – 174 человека. Калининградскую область на олимпиаде представляли две старшеклассницы, набравшие наибольшее количество баллов на региональном этапе: Постникова Вера (гимназия № 32), Левон Мария (лицей № 23).

Председатель жюри старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Станиславович Угольников отметил, что в этом году олимпиада по астрономии во всех отношениях необычная: по продолжительности, по числу участников, по раннему началу.

22 марта участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии решали задания теоретического тура олимпиады. Как отметили участники олимпиады, вопросы были абсолютно неожиданными, но задания очень интересные. Все классы получили по 6 задач, на решение которых отводилось пять часов.

24 марта участники выполняли задания практического тура: им предстояло  продемонстрировать  знание звездного неба и умение ориентироваться в расположении небесных объектов

Но главным новшеством стал блиц-тест, на решение задач которого отводился один час.

Ученица гимназии № 32 Постникова Вера успешно прошла все три тура олимпиады и второй год подряд стала призером заключительного этапа.

Мы поздравляем Веру и её педагога учителя физики гимназии № 32 Белошапскую Киру Александровну и желаем им дальнейших успехов! 

 

Начало активности (дата): 28.03.2016 15:38:00