Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Штурм города Пальмникен (Palmnicken)

31.01.2020

Штурм города Пальмникен (Palmnicken)

27 января в школе № 25 проведен цикл мероприятий, посвященных 75-летию первого штурма города Пальмникен (ныне - Янтарный).

На 15 апреля запланировано мероприятие, посвящённое взятию и полному освобождению Пальмникена от фашистов. К памятной дате будет оформлен стенд, посвященный истории штурма.

Созданная лекторская группа из обучающихся школы рассказала ребятам на уроках истории и обществознания о событиях, происходящих в период с 27 января 1945 года по 15 апреля 1945 года в городе Пальмникен.

В течение дня на экранах в фойе школы транслировалась видеопрезентация «История города Янтарный», созданная учеником 9 «А» класса Владиславом Сизовым при поддержке педагога-библиотекаря Коломниковой Л.А. и социального педагога Данишевской С.С.

Присутствующим был презентован коллаж города Янтарного, созданный группой учащихся 2 «В» класса вместе с классным руководителем Смирновой С.Л. по результатам обзорной экскурсии.

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию первого штурма города, проведенное для учащихся 9-х классов, прошло на одном дыхании, а выступление Критской Надежды, ученицы 11 «А» класса, придало ему больше значимости и эмоциональности. Ребята настолько прониклись происходящим, что после завершения мероприятия ещё долго обсуждали в коридорах школы информацию о тех страшных событиях 27 января 1945 года.

Заключительным аккордом мероприятия стала минута молчания в память о погибших узниках, расстрелянных на берегу Балтийского моря в ночь на 01 февраля 1945 года.

Начало активности (дата): 31.01.2020 14:52:47