Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс «Безопасное колесо» приглашает

06.05.2016

Конкурс «Безопасное колесо» приглашает

  

С 13 по 15 мая 2016 года в МАУ «Центр отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» состоится городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Организаторы конкурса - управление спорта и молодежной политики администрации городского округа «Город Калининград» и отдел ГИБДД УМВД России по городу Калининграду.

Мероприятие проводится 12 год и основными целями  является  – профилактика правонарушений, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование у подростков и молодежи культуры здорового и безопасного образа жизни.

К  участию приглашаются  воспитанники молодежных клубов, учащиеся школ, лицеев, гимназий города Калининграда в возрасте от 10 до 12 лет.  В программу включены 5 соревнований, в ходе которых ребята будут сдавать  теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, а так же продемонстрируют фигурное вождение велосипеда и примут  участие  в творческом конкурсе «80 лет ГИБДД». Юные художники представят на суд жюри тематические плакаты.

По итогам всех состязаний определится  команда-победитель, которая получит главный приз конкурса и ценные подарки. Команды, занявшие призовые места получат памятные медали и подарки.

 

Начало активности (дата): 06.05.2016 16:19:00