Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20.06.2016

Молодежное кино

 

В пятницу 17 июня  муниципальным автономным учреждением г. Калининграда «Калининградский молодежный культурно-досуговый центр «Золотой осьминог» совместно с управлением спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города проведено заключительное мероприятие «Школа кино» «КиноКуб».

Проект по развития молодежного любительского кино реализуется в Калининграде с октября прошлого года. Одним из обязательных условий было создание готового кинопродукта  - короткометражного фильма собственного производства.

Для участия в проекте были заявлены 40 человек, подавшие заявку на обучение в «Школе кино», 12 человек получили сертификаты. В рамках защиты выпускных проектов они представили 8 выпускных работа в разном формате: игровой короткий метр, презентация отрывка из фильма, трейлер к фильму.

Дебютные работы выпускников первого курса «Школа кино» будут представлены  к участию на кинофестивалях короткометражного кино в нашем регионе.

Реализация проекта «Школа кино» «КиноКуб» будет продолжена в дальнейшем на базе Арт-пространства (Советский проспект,128).  В планах на будущее - создание Молодежной видео-киностудии “КиноПроба”.

В рамках программы обучения планируется проведение однодневных мастер-классов от известных калининградских и российских кинодеятелей по дисциплинам «Художественная постановка», «Художник по костюмам», «Художник по гриму», «Звукорежиссура и саунд-дизайн», «Монтаж», «Современное кино», «Продюсирование», «Актерское мастерство» и др.

Организаторы благодарят всех кто, поддерживал проект и помогал его развивать. Особая благодарность Марии Корсаковой (Дейкун) руководителю инициативной группы Молодежного Союза кинематографистов города Калининграда.

     
     
     

Начало активности (дата): 20.06.2016 17:15:00