Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащиеся школы №2 приняли участие в международных сводно-полевых сборах «КаДетство» (Республика Беларусь).

29.06.2016

Учащиеся школы №2 приняли участие в международных сводно-полевых сборах «КаДетство» (Республика Беларусь).

В мае 2016 года ученики класса «Юный спасатель» школы № 2 г. Калининграда получили приглашение на участие в международных сводно-полевых сборах «КаДетство», которые проходили на базе Лицея при Гомельском Инженерном Институте МЧС Республики Беларусь. В сборах принимали участие лицеисты, учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 г. Гомеля» и калининградские ребята.

На протяжении всех дней участники соревновались в спортивно-массовых мероприятиях с элементами профориентационной направленности. Не было ни минуты праздности! Даже свободное время было распланировано организаторами мероприятия. Юные спасатели заступали в наряды, участвовали в вечерней поверке, поднимались по тревоге.

Шесть команд прошли через шесть этапов различных испытаний: спасение утопающего с лодки, спасение пострадавшего из задымленного помещения, оказание первой медицинской помощи, тушение пожара, прохождение по канатам. По каждому блоку занятий школьники имели возможность сдать тестирование и оценить свои знания.

Перед отъездом в Калининград ребята посетили Гомельский областной музей военной славы. Приобретенные в международных сборах навыки помогут калининградцам преодолевать испытания и в других спортивных мероприятиях.






   
   
   
   
   

Начало активности (дата): 29.06.2016 12:35:00