Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Бальгийские приключения начались!

08.07.2016

Бальгийские приключения начались!


Двенадцатый год подряд на берегу Калининградского залива в районе руин замка Бальга открылся палаточный лагерь «Бальга». Палатки «распахнули крылья» для 65 детей.

В первый день, помимо нестандартного знакомства (фотоохота на воспитателя, школа аплодисментов, путешествие по разным странам мира и т.д.), прошла традиционная игра «Звуки Бальги». Команды, держась за руки, в полнейшей тишине искали на территории лагеря звуки экстренного реагирования, использовавшиеся в разное время у разных народов. 

Во второй день участники лагеря прошли серию упражнений на командообразование, так называемый «веревочный курс». Вечером воспитанники пытались побороть свои страхи в игре «Форд Боярд», проверяли свои силы и смекалку. 

За победу в конкурсах команды получали «балуты» (единая денежная единица «Бальги»), которые с азартом тратили на аукционе, приобретая различные «вкусности». Впереди ребят ждали праздник Нептуна, зарница, II-е Бальгийские игры, граница и много увлекательных приключений! 

Из года в год ребята с нетерпением ждут главного приключения лета, чтобы отдохнуть в необычайно красивом месте, пообщаться с друзьями, пройти испытания и вдоволь насладиться свежим воздухом, пением птиц и прекрасной атмосферой. 

По хорошей доброй традиции на несколько дней сюда приезжают участники прошлых лет, чтобы посидеть у костра, вспомнить прекрасное и беззаботное время. 

 
Первая смена лагеря завершилась 6 июля, а уже 8 июля в лагерь заедут участники второй смены. 

Справочно: Палаточный лагерь «Бальга» организован в 2005 году при поддержке КРОО «Агентство поддержки культурных инициатив «Транзит», администрации Калининграда, родителей и педагогов школы №28. 

Палаточный лагерь «Бальга» зарегистрирован во всех службах, ответственных за организацию отдыха детей, и осуществляет свою работу в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа.

 

Начало активности (дата): 08.07.2016 08:12:57