Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учащиеся школы №2 приняли участие в региональном полевом лагере «Юный спасатель» и областных соревнованиях школьных команд области «Школа безопасности» с 27.06.2016 по 06.07.16

08.07.2016

Учащиеся школы №2 приняли участие в региональном полевом лагере «Юный спасатель» и областных соревнованиях школьных команд области «Школа безопасности» с 27.06.2016 по 06.07.16


Основная задача участия команд  кадетских классов в лагере «Юный спасатель» - отработка навыков по поисково-спасательным работам, спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма под руководством специалистов Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма,  пожарных и спасателей подразделений МЧС России Калининградской области. 

Лагерь находится на территории Ладушкинского городского округа в окрестностях  поселка Береговое. Особенности ландшафта этих мест наилучшим образом подходят именно размещения лагеря. На протяжении всех дней участники соревновались в спортивно-массовых мероприятиях с элементами профориентационной направленности. 


Поздравить участников слета приезжали сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области, областного Управления внутренних дел.  Команде «Юные спасатели» МАОУ СОШ №2 Калининграда представители ГУ МЧС России по Калининградской области вручили Почетную грамоту за победу в профильных международных соревнованиях, которые проходили в Гомеле, где команда школы №2 завоевала 3 место в общекомандном зачете. 

В связи с повышенным вниманием к безопасности в детских центрах отдыха этот полевой лагерь инспектировали сотрудники полиции и МЧС. 

Кроме того, с ребятами неотлучно находились профессионалы-спасатели из поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области и пожарно-спасательной части №11 г.Черняховска.

     
     
        


Начало активности (дата): 08.07.2016 16:48:12