Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

24 июля 2016 года в Детском спортивном центре отдыха и оздоровления детей и подростков им. В. Терешковой состоялся праздник, посвященный семье, любви и верности «Ромашковый бал»

02.08.2016

24 июля 2016 года в Детском спортивном центре отдыха и оздоровления детей и подростков им. В. Терешковой состоялся праздник, посвященный семье, любви и верности «Ромашковый бал»


24 июля на базе Детского спортивного центра отдыха и оздоровления детей и подростков им. В. Терешковой состоялся удивительно светлый, добрый праздник, посвященный дню семьи.

С самого утра дети готовились к встрече с родителями. В течение всего дня работал «Город мастеров».

На аллеях лагеря дети и воспитатели встречали родителей и дарили каждому символ праздника – ромашку. Все участники праздника собрались в зале, где звучали песни, детский смех, родители ощущали радость от встречи, словно собралась большая дружная семья.

Открыла праздник заместитель начальника управления общего образования Л.И. Юлдасова. С приветственным словом обратился к детям и родителям иерей Игорь Ильницкий. На праздник приехала гостья из Смоленской семинарии - Урбанович Л.Н., кандидат педагогических наук. Гостям праздника дети сплели венки из ромашек.

Весь лагерь утопал в цветах, сделанных руками детей, на асфальте в разноцветии красовались ромашки с пожеланиями. Около медицинского домика выросло ромашковое дерево, где родителя и дети дарили друг другу слова нежности и любви.

Отряды вместе с родителями посещали увлекательные станции. Кто-то проектировал клумбы для лагеря, кто-то стал участником веселых соревнований, работала детская фото-студия. Ярким зрелищем стал мастер-класс по русским хороводам. Фольклорный ансамбль «Талица» покорил всех своим творчеством, озорством, задором. Многие родители расположились на ромашковом поле и с удовольствием наблюдали за происходящим. На день семьи приехало более 200 родителей. Скучающих не было!

Вечером все наслаждались финалом праздника - ромашковым балом, который под звуки вальса открыла танцевальная пара, лауреат областного конкурса спортивных танцев «Грация», воспитанники МАУ ДО ДТДиМ.

Праздник подарил всем радость, много позитива и улыбок. Гости и хозяева праздника пожелали, чтобы такие мероприятия проходили в каждой смене. 

Начало активности (дата): 02.08.2016 11:40:39