Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал I муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16.02.2017
Стартовал I муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Стартовал I муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Во дворце спорта «Юность» в период с 9 по 15 февраля 2017 г. в рамках I муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходило многоборье комплекса ГТО среди учащихся образовательных учреждений города Калининграда. В этом мероприятии приняли участие более 200 учащихся из 18 школ. В плавании победу праздновала сборная команда гимназии № 40, вторыми оказались юноши и девушки из СОШ № 30, а третьими из гимназии №22. 15 февраля, в день официального открытия Зимнего фестиваля комплекса ГТО, 144 участника - юноши и девушки - выполняли 4 испытания комплекса ГТО и старались выполнить их на максимум, чтобы принести в копилку своей команде наибольшее количество очков. На парад открытия были приглашены почетные гости. Заместитель председателя городского Совета депутатов города Калининграда Андрей Анатольевич Шумилин с директором дворца спорта «Юность» Владиславом Владимировичем Матвеевым вручили золотые знаки отличия команде-победительнице Летнего фестиваля комплекса ГТО. Начальник управления спортом и молодёжной политики комитета по социальной политики администрации городского округа «Город Калининград» Владислав Сергеевич Зайцев с начальником управления общего образования комитета по образованию администрации Калининграда Галиной Владимировной Гривусевич также вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО самым юным участникам и перспективным спортсменам нашего города. После торжественной церемонии начались спортивные состязания многоборья комплекса ГТО. По итогам выполнения испытаний максимальное количество сгибаний и разгибаний рук в упоре лёжа выполнила учащаяся школы №56 Помогаева Екатерина. Её результат – 56 раз! У юношей 34 раза подтянулся на высокой перекладине выпускник гимназии № 40 Холоменюк Александр. Самой гибкой участницей оказалась воспитанница школы №36, Рыбальченко Александра. Она выполнила наклон вперед из положения стоя на тумбе на 35 сантиметров! Троян Антон из гимназии № 40 прыгнул в длину с места на 277 сантиметров. Кузьмин Ростислав из школы №56 выполнил больше всех подниманий туловища из положения лёжа на спине за одну минуту. Его результат – 66 раз!  В результате места распределились следующим образом. 1 место – команда гимназии № 40. 2 место – команда гимназии № 22. 3 место – команда СОШ № 56. ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ [ /upload/doc/ИТОГИ КОМАНДНОЙ БОРЬБЫ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ.pdf ] Комитет по образованию и Центр тестирования ВФСК ГТО поздравляют победителей и призёров Зимнего фестиваля!    
Начало активности (дата): 16.02.2017 16:46:40