Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде состоялась конференция «Организация мероприятий по повышению финансовой грамотности у детей: эффективный опыт»

05.12.2017
В Калининграде состоялась конференция «Организация мероприятий по повышению финансовой грамотности у детей: эффективный опыт»

В Калининграде состоялась конференция «Организация мероприятий по повышению финансовой грамотности у детей: эффективный опыт»

29 ноября в конференц-зале гостиницы «Калининград» для педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений состоялась конференция «Организация мероприятий по повышению финансовой грамотности у детей: эффективный опыт». Конференция прошла как итоговое мероприятие МАДОУ д/с № 20 города Калининграда в рамках реализации гранта в форме субсидии Министерства финансов Калининградской области на проведение образовательных мероприятий по финансовой грамотности для детей. Почетными гостями конференции стали Гасфорд Наталья Александровна, директор Регионального Центра Финансовой Грамотности, Бушмина Алена Игоревна, координатор работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Калининградской области Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», Боброва Анастасия Сергеевна, консультант по мероприятиям, связанным с информационной компанией в рамках реализации Программ по повышению уровня финансовой грамотности на территории Калининградской области, Гривусевич Галина Владимировна, начальник управления общего образования комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград». Представители организаций, имеющие опыт в реализации проектов по повышению финансовой грамотности детей дошкольного и младшего школьного возраста, поделились своими наработками с коллегами. Получить опыт по работе с малышами по направлению «Финансовая грамотность» пришли 82 педагога из 30-ти образовательных учреждений города и области. Еще 118 человек принимали участие дистанционно и следили за работой коференции в он-лайн режиме. Экспертами на конференции выступили: Юлия Прасолова - консультант по образовательным мероприятиям по финансовой грамотности на территории Калининградской области, Ольга Терешева - старший методист кафедры педагогики и психологии КОИРО по направлению «Дошкольное образование», Антон Самоха – адвокат, автор программы «Безопасность детей в Интернете» Во второй части конференции активные участники региональной программы представили свои разработки и методики проведения мероприятий для детей, а также рассказали об опыте работы с родительской аудиторией. Свой опыт представляли детские сады №№ 20, 7, 56, 78,начальная школа –детский сад № 72, школа № 2. Мероприятия в рамках проекта по финансовой грамотности продолжатся в текущем учебном году.
Начало активности (дата): 05.12.2017 18:25:12