AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

17 февраля в гимназии № 40 состоялся первый турнир по волейболу команд родителей (отцов)

20.02.2018

Впервые по инициативе городского Совета отцов при поддержке комитета по образованию города Калининграда проведен Турнир по волейболу среди команд родителей воспитанников и обучающихся. 17 февраля в гимназии № 40 состоялся праздник спорта, здоровья и красоты. 8 команд школ №№ 2, 10, 25, 31, 32, 38, КМЛ, детского сада № 59 встретились в бескомпромиссной и азартной игре. В преддверии Дня защитника Отечества в Калининграде зародилась новая традиция проводить спортивные соревнования, где мужчины смогут продемонстрировать свою физическую подготовку, работать в команде и показать пример своим детям. Главная задача организаторов - активизировать родителей (отцов), повысить роль отца в жизни семьи и школы. С приветственным словом к участникам Турнира обратилась Т.М. Петухова, председатель комитета по образованию. Судейство турнира осуществляли заслуженные тренеры по волейболу школы олимпийского резерва Могильников Виталий Васильевич и Бражинскас Андрей Витасович. Турнир стал большим городским семейным праздником. Характер Турнира не соревновательный, а дружественный. Мастер-класс игры по волейболу показали команды родителей школ №№ 31, 32. Команда школы № 25 отличилась своей сплоченностью, серьезные шансы на победу были и у команд школы № 2, детского сада № 59. Сильнейшей стала команда родителей школы № 31, второе место завоевала гимназия № 32, третье место - школа № 25. Команда родителей детского сада № 59 заняла почетное четвертое место. Команды награждены дипломами комитета по образованию и кубками, каждый участник получил медаль победителя или участника. Поздравляем всех участников с наступающим Днем защитника Отечества и ждем на Турнире в следующем году!
Начало активности (дата): 20.02.2018 18:00:22