Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня в гимназии №32 начала работу диалоговая площадка «Декриминализация подростковой среды» в рамках первого городского гражданско-патриотического форума «Диалог поколений»

04.04.2018

Сегодня в гимназии №32 начала работу диалоговая площадка «Декриминализация подростковой среды» в рамках первого городского гражданско-патриотического форума «Диалог поколений»

Цель, как подчеркнули организаторы – «консолидация здоровых патриотических сил, духовная безопасность». Сегодняшняя реальность такова, что отмечается рост ситуаций, несущих угрозу психологическому благосостоянию детей, институту брака и семьи через неконтролируемый поток информационного воздействия: Интернет, социальные сети, средства массовой информации, считают организаторы. И ищут ответы на вопросы: как выстраивать работу с несовершеннолетними, входящими в группу риска, как готовить специалистов, работающих в этом направлении с подростками? Каковы пути укрепления института семьи, как способствовать формированию профессионального сообщества специалистов-практиков? В приветственном слове председатель комитета по образованию администрации городского округа Татьяна Петухова подчеркнула, что в городе есть ряд положительных тенденций – это кадетское движение, проект лидерства «Дети детям», когда подростки выступают наставниками своих сверстников, волонтерское движение, растет количество музеев. Татьяна Михайловна поблагодарила всех участников за работу и очертила круг первостепенных проблем. Начальник УМВД по Калининграду Юрий Куртев отметил, что такая встреча давно назрела, и рассказал о подростковой преступности, фактах ухода подростков из семей и учреждений, фактах самоубийства. В работе площадки приняли участие директора и заместители по воспитательной работе школ, представители общественности, член совета Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, помощник заместителя Секретаря Общественной палаты Российской Федерации Анастасия Ковалева. Форум продолжает свою работу на 25 городских площадках.
Начало активности (дата): 04.04.2018 11:05:53