Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

5 апреля 2018 года в школе № 6 в рамках работы дискуссионных площадок города Калининграда прошла дискуссия на тему «Россия – вчера, сегодня, завтра: взгляды поколений»

06.04.2018

5 апреля 2018 года в школе № 6 в рамках работы дискуссионных площадок города Калининграда прошла дискуссия на тему «Россия – вчера, сегодня, завтра: взгляды поколений»

В дискуссии принимали участие учащиеся 8-х классов и их родители. Работа дискуссионной площадки началась в информационно-библиотечном центре, где силами учащихся были подготовлены две выставки: «Бессмертный полк. Вклад моей семьи в Победу в Великой Отечественной войне» (фотографии участников войны - прадедушек и прабабушек учащихся с описанием их вклада в общую Победу) и «Выставка семейных книг о героях «Будем достойны!». Открыла мероприятия заместитель директора Е. В. Лесовая, которая в своем выступлении осветила вопрос «Героизм и патриотизм в прошлом и настоящем». Заведующая библиотечным центром Н. В. Галченкова рассказала собравшимся о школьных проектах, конкурсах буктрейлеров по книгам о героях, в которых принимали участие школьники за последние 2 года. В ходе дискуссии обсуждались вопросы: - Кого из литературных персонажей вы считаете героем? - Какими чертами, качествами должен обладать герой? - Можно ли с помощью литературных героев воспитать патриотизм? - Примеры героев советского времени: кто из литературных героев советской эпохи может сегодня стать образцом, примером для нынешнего поколения? - Необходимо ли читать книги о героях? - Что делать в наше время без новых книг, воспитывающих на героических примерах? Активно задавала вопросы участникам дискуссии учитель истории и обществознания И. П. Белоусова. Подводя итоги данной встречи, заместитель директора по воспитательной работе О. В. Джулеба и президент Школьного самоуправления Лобов Виталий рассказали о том, что сегодня делает школа в рамках патриотического воспитания учащихся для будущего России. Большинство участников дискуссии высказали мнение о том, что патриотическое воспитание должно начинаться в семье, что во все времена оно необходимо людям любой национальности. Нужно совершать благородные поступки на пользу Родине и при этом осознавать, что без сильного Отечества люди не смогут жить мирно и счастливо.
Начало активности (дата): 06.04.2018 16:27:31