AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Самые юные калининградцы одержали победу на Региональном этапе фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

18.01.2019

В конце декабря 2018 года в спортивном комплексе «Созвездие» прошёл Региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков, посвященный празднованию нового 2019 года на призы «Деда Мороза». Город Калининград представляли две команды. В первую сборную команду вошли учащиеся 2-3 классов гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина, школ № 29 и № 56, во вторую команду – ученики начальной школы № 53. Состав команды – 4 мальчика и 4 девочки, которые выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической тумбе, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, челночный бег – 3 по 10 метров. В спортивных соревнованиях приняли участие почти все муниципальные образования нашего региона – 21 команда! По итогам выступления первая команда города Калининграда заняла 1 место, набрав 2531 очко, 2 место заняла вторая команда города Калининграда, набрав 2216 очков, 3 место – у команды из города Гусева с 2125 очками. Почти все юные калининградцы попали в призы в личном первенстве во всех видах программы фестиваля. Все дети получили памятные призы и подарки от Деда Мороза. Победители и призёры были награждены памятными медалями, грамотами, кубками и футболками с символикой комплекса ГТО. Комитет по образованию и Центр тестирования ВФСК ГТО города Калининграда поздравляют всех участников, которые представляли городской округ «Город Калининград», а также благодарят учителей физической культуры за подготовку юных спортсменов. Итоги Регионального этапа фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) I ступень, девочки Учащаяся школы № 56 Подобедова Дарья заняла 1 место в сгибаниях и разгибания рук (50 раз), 2 место на наклоне вперёд (28см), 3 место в поднимании туловища (53 раза). Учащаяся начальной школы № 53 Сергеева Ирина заняла 2 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (40 раз). Учащаяся гимназии № 40 Наглая Татьяна заняла 1 место на наклоне вперёд из положения стоя (30см). II ступень, девочки Учащаяся гимназии № 40 Ильина Мария заняла 1 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (75 раз), 1 место на наклоне вперёд из положения стоя (29см), 2 место в поднимании туловища (62 раза). Учащаяся гимназии № 40 Палецкая Александра заняла 2 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (50 раз), 2 место на наклоне вперёд из положения стоя (27см). I ступень, мальчики Учащийся гимназии № 40 Бояров Александр занял 1 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (75 раз), 1 место на наклоне вперёд (23 см). Учащийся гимназии № 40 Карасёв Сергей занял 2 место на наклоне вперёд из положения стоя (22 см). Учащийся начальной школы № 53 Полюлян Ярослав занял 2 место в челночном беге – 3 по 10 метров (7,9 сек). II ступень, мальчики Учащийся гимназии № 40 Арутюнов Степан занял 1 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (86 раз), 1 место на наклоне вперёд из положения стоя (23см). Учащийся гимназии № 40 Коннов Михаил занял 2 место в сгибаниях и разгибаниях рук в упоре лёжа (85 раз), 2 место на наклоне вперёд из положения стоя (21см).
Начало активности (дата): 18.01.2019 17:03:38