Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Образовательным центром «Сириус» открыт конкурсный отбор на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку»

05.04.2019
Образовательным центром «Сириус» открыт конкурсный отбор на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку»

Образовательным центром «Сириус» открыт конкурсный отбор на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку»

Образовательным центром «Сириус» открыт конкурсный отбор учащихся 7 классов (по состоянию на 01.09.2019 – 8 класс) из всех регионов России на сентябрьскую образовательную программу «Физика. Старт в науку». Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по физике, лекции «Математика для физиков», тренировочные олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по интересным местам города Сочи. Смена пройдет с 1 по 24 сентября 2019 года. Обязательным условием участия в образовательной программе является успешное прохождение конкурсного отбора. Конкурсный отбор проводится в два тура: – дистанционный учебно-отборочный курс – с 10 апреля по 11 мая 2019 года; – заключительный (очный) тур в регионах – 25 мая 2019 года (список учащихся, допущенных к участию, будет опубликован 13 мая). Для участия в конкурсном отборе в срок до 15 апреля 2019 года необходимо пройти регистрацию на официальном сайте образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena333/1660 [ https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena333/1660 ] . В образовательной программе «Физика. Старт в науку» могут принять участие не более 10 школьников от одного субъекта Российской Федерации. К участию в указанной образовательной программе не допускаются участники апрельской физической образовательной программы (апрель 2019 года) образовательного центра «Сириус». По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу: nauka@sochisirius.ru [ mailto:nauka@sochisirius.ru ] СПРАВОЧНО: Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Цель работы центра – развивать и поддерживать одаренных детей. Сюда могут приехать ребята, которые демонстрируют выдающиеся результаты в науке, спорте или искусстве. В образовательных программах Центра «Сириус» могут принимать участие только граждане Российской Федерации. Центр работает в течение всего года, каждая смена рассчитана на 24 дня. Проезд до центра, пребывание и обучение в нем для детей бесплатное.
Начало активности (дата): 05.04.2019 12:14:58