Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Успех калининградцев в финале Президентских спортивных игр -2019!

27.09.2019

Команда лицея № 18 представляет Калининградскую область в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» - 2019, которые проходят во Всероссийском детском центре «Орлёнок». В течение месяца команды школьников соревнуются в различных видах спорта за право стать первыми в России. Победителей игр определят в четырех обязательных видах программы – баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика и в шести дополнительных: лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм. Впервые в программу «Президентских спортивных игр» вошли соревнования по спортивному туризму (короткая дистанция в личном зачете, короткая дистанция в командном зачете, длинная дистанция). Победителями в короткой дистанции в личном зачете стали калининградские школьники: среди юношей – Сухомлинов Ярослав (1 место), Абдукаримов Антон (2 место), Агеев Ярослав (3 место), среди девушек – Козырева Анастасия (1 место), Гимодеева Мария (2 место), Гуменюк Ангелина (3 место). В короткой дистанции у юношей и девушек в командном зачёте оценивается комплексное выступление всех спортсменов по времени, которое показала команда. И снова калининградцы – и юноши, и девушки – стали первыми! Самым сложным для ребят оказались командные соревнования в длинной дистанции «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Участникам соревнований предстояло на время пройти десять разных этапов, показав уровень туристской подготовки. Спортсмены определяли азимут, бросали в воду трос для спасения утопающих, определяли знаки аварийной сигнализации, вязали узлы, измеряли расстояние и транспортировали «пострадавших». Лучшими командами стали: – Ставропольский край – 1 место; – Орловская область – 2 место; – Калининградская область – 3 место. Поздравляем юных калининградцев и их руководителя Александра Дмитриевича Грачева с успешным выступлением!
Начало активности (дата): 27.09.2019 10:43:45