Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Межрегиональная конференция «Воспитание человека будущего» состоялась в г. Светлогорске

05.08.2016

Межрегиональная конференция «Воспитание человека будущего» состоялась в г. Светлогорске

29 июля 2016 года в рамках межрегиональной конференции «Воспитание человека будущего» в «Янтарь-холле» (г. Светлогорск) состоялась торжественная церемония награждения и чествования педагогических работников. На мероприятии были вручены награды Калининградской области работникам образования. Медалью «За заслуги перед Калининградской областью» были награждены Матюшко О.В., заместитель заведующего МАДОУ д/с №56, Борзенков В.В., директор МАОУ СОШ №38, и Носкова Д.А., учитель иностранного языка МАОУ ШИЛИ. 

За создание условий по проведению единого государственного экзамена почетными грамотами Министерства образования Калининградской области были награждены организаторы ППЭ №8 МАОУ г. Калининграда гимназии № 22: Сарапульцева С.А., заместитель директора по воспитательной работе, Котов Д.М. и Шафигуллин Р.Ф., системные администраторы.

Зубкова Л.Г., директор МАОУ лицея №17, также получила почетную грамоту Министерства образования Калининградской области за создание условий по успешной проверке экзаменационных работ выпускников школ города.

Завершилась конференция «Воспитание человека будущего» пленарным заседанием с участием федеральных и региональных экспертов.

Приветствовал участников директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе. Он подчеркнул, что будущее страны зависит от того, какой вклад будет внесён в развитие системы образования.

В этот же день Александр Страдзе посетил калининградскую гимназию №40 имени Ю.А. Гагарина. С открытием в 2013 году нового здания ученики гимназии получили возможность обучаться в современных условиях.

«Такие школы создают не только для детей образовательный потенциал, но ещё и создают для них повседневную потребность в познании и стремлении к чему-то новому. Министерство образования и науки Российской Федерации в 2016 году совместно с субъектами должны организовать не менее 10 тысяч школьных музеев в стране. Это должно быть образовательное пространство нового типа, мультикультурный центр, который будет расширять, прежде всего, мировоззрение ребёнка», - сообщил руководитель ведомства. 

Начало активности (дата): 05.08.2016 10:08:32