Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Мой город. Моя школа. Моя семья»

01.06.2020

«Мой город. Моя школа. Моя семья»

В Калининграде стартовал новый проект «Мой город. Моя школа. Моя семья», реализуемый активистами-инвалидами Калининградского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «АППАРЕЛЬ».

Уникальность этого проекта очевидна. «Аппарельцы», сами имеющие значительные нарушения здоровья и большой опыт работы с молодежью, вместе с имеющими инвалидность новичками, планируют провести в калининградских школах для 500 обычных учащихся не менее 20 «уроков доброты».

Тренеры-инвалиды интерактивными занятиями окажут содействие формированию жизнедеятельного молодого поколения, имеющего четкие ценностные ориентиры, проявляющего осознанную активность в реализации собственных, общественных и муниципальных интересов в виде добровольческой деятельности и гражданской активности.

Новый проект начался с привлечения и обучения новичков с инвалидностью проведению «уроков доброты», а также приглашения школ Калининграда, загородных оздоровительных лагерей к совместной организации таких занятий, в том числе в актовых залах и на открытых площадках.

Главная цель активистов-инвалидов КРО ООО АМИ «Аппарель» содействовать повышению толерантности молодежи, более глубокого ее «понимания инвалидности» и, в конечном итоге, создание общества равных возможностей - комфортного и доступного для всех.

Проект «Мой город. Моя школа. Моя семья» является победителем конкурсного отбора по предоставлению общественным объединениям грантов из бюджета городского округа «Город Калининград» на реализацию социальных проектов в сфере молодежной политики в 2020 году, на его реализацию предоставлен муниципальный грант.

Начало активности (дата): 01.06.2020 13:47:06