Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурсный отбор (конкурс) по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям за лучшую организацию работы военно-патриотического клуба

25.08.2016

Конкурсный отбор (конкурс) по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям за лучшую организацию работы военно-патриотического клуба


Конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям за лучшую организацию работы военно-патриотического клуба проводится в целях поддержки развития форм и методов военно-патриотического воспитания молодежи, воспитания у молодых людей готовности к служению Отечеству, формирования мотивации к прохождению воинской службы.

Конкурсная поддержка проектов осуществляется из средств областного бюджета, предусмотренных основным мероприятием 1 подпрограммы 2 государственной программы Калининградской области «Молодежь». По итогам конкурсного отбора будет поддержано три военно-патриотических клуба на общую сумму 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Участниками конкурсного отбора могут быть некоммерческие организации, не являющиеся казенными учреждениями.

Организации - победители конкурсного отбора имеют право расходовать средства субсидии на приобретение специализированных пособий и плакатов, учебного спортивно-технического и спортивного оборудования, инвентаря, соответствующего целям деятельности военно-патриотического клуба, экипировки для членов военно-патриотического клуба, а также на оплату расходов, связанных с участием военно-патриотического клуба в мероприятиях военно-патриотической направленности.

Критериями конкурсного отбора являются:

1) наличие и успешное функционирование в военно-патриотическом клубе системы патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе;

2) разработанность, эффективное применение, разнообразие, инновационность используемых методов и форм работы;

3) продуктивность деятельности военно-патриотического клуба в повышении уровня патриотического воспитания, формировании позитивного мнения о вопросах исполнения гражданского долга и осознанного отношения к патриотическим ценностям.

Документы, необходимые для проведения конкурса, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства образования Калининградской области http://www.edu.gov39.ru и включают:

- объявление о проведении конкурсного отбора;

- сроки проведения конкурсного отбора;

- форму заявки на участие в конкурсном отборе.

Срок начала приема заявок – 22 августа 2016 года в 10.00. Окончание приема заявок на участие в конкурсном отборе – 22 сентября 2016 года в 18.00 часов. Режим приема заявок: понедельник - пятница: с 9.00 до 18.00, суббота - воскресенье: выходные.

Заявки представляются в департамент молодежной политики Министерства образования Калининградской области по адресу: 236022, г. Калининград, Советский проспект,13, 4 этаж, кабинет 410-415.

Участники конкурсного отбора представляют:

1) заявление об участии в конкурсном отборе;

2) копии учредительных документов участника конкурсного отбора;

3) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об участнике конкурсного отбора, выданную не ранее чем за полгода до окончания срока приема заявок;

4) документы, на основании которых осуществляется деятельность военно-патриотического клуба (устав или положение, авторская программа работы клуба (при наличии), план или программа работы за предыдущий и на текущий годы);

5) информационную карту, включающую анализ деятельности военно-патриотического клуба за предыдущий и текущий год, с приложением фото- и/или видеоматериалов, планируемого использования финансовых средств по форме, утвержденной Министерством;

6) материалы, подтверждающие достижения военно-патриотического клуба за предыдущий и текущий год (при наличии);

7) разработанные методические материалы и пособия по патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к военной службе (при наличии);

8) разрешение учредителя организации на участие в конкурсном отборе (для государственных и муниципальных учреждений), представленное на официальном бланке органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении организации.

Оригинал заявки должен быть заверен печатью заявителя и собственноручно подписан руководителем общеобразовательной организации, либо лицом, уполномоченным действовать от его имени. Полномочия лица, подписавшего заявку, должны явно следовать из документов, представленных на участие в конкурсе.

Все страницы конкурсных материалов должны быть отпечатаны (шрифт – Times New Roman, начертание – обычный, размер – 14, междустрочный интервал – одинарный), пронумерованы (сквозная нумерация).

Электронная версия конкурсных материалов предоставляется в одном экземпляре на CD/DVD.

Использование при подписании конкурсных материалов на участие в конкурсном отборе факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога собственноручной подписи не допускается.

Заявка предоставляется на русском языке.

Участник должен запечатать конкурсные материалы, включая электронную версию, в конверт. Конверт должен быть опечатан печатью Участника.

Конверт должен:

 быть адресован в Министерство образования Калининградской области по адресу, указанному в объявлении;

 содержать полное наименование конкурсного отбора, указанного в объявлении, и адрес Участника;

 содержать надпись «Не вскрывать до 18-00 часов 22 сентября 2016 года».

Наименование и адрес Участника указываются на конверте для того, чтобы можно было вернуть заявку невскрытой, если она будет признана «опоздавшей».

Все заявки должны быть поданы не позднее установленного срока. Заявки, поступившие позже установленного срока окончания их приема, признаются «опоздавшими», будут отклонены и возвращены Участнику не вскрытыми.

Расходы, связанные с подготовкой и предоставлением заявок, несут Участники конкурсного отбора.

За разъяснениями по оформлению и заполнению заявки организация может обратиться по телефону (4012) 570-454. Контактное лицо: Демина Евгения Сергеевна.

 

Начало активности (дата): 25.08.2016 15:03:51