Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета общеобразовательным организациям на лучшую программу по патриотическому воспитанию

25.08.2016

Конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета общеобразовательным организациям на лучшую программу по патриотическому воспитанию

 

Конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета общеобразовательным организациям на лучшую программу по патриотическому воспитанию проводится в целях выявления и поддержки лучших практик по формированию патриотического сознания, гражданской ответственности, духовно-нравственного развития обучающихся, основанных на базовых национальных ценностях.

Конкурсная поддержка проектов осуществляется из средств областного бюджета, предусмотренных основным мероприятием 4 задачи подпрограммы 5 государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества». По итогам конкурсного отбора будет поддержано десять программ по патриотическому воспитанию на общую сумму 650000 (шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.

Организации - победители конкурсного отбора имеют право расходовать средства субсидии на обучение персонала, повышение квалификации педагогических и руководящих кадров, приобретение программного обеспечения (и его адаптацию), учебного, включая специализированное, в том числе для кабинетов основ безопасности жизнедеятельности, технического, спортивно-технического, спортивного оборудования, оборудования для спортивных площадок, спортивного инвентаря, мебели для обеспечения современных условий образовательного процесса, соответствующих целям представленной заявки, а также на оплату расходов, связанных с участием представителей организаций в мероприятиях патриотической направленности, в том числе на экипировку команды и транспорт.

Участниками конкурсного отбора могут быть муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Калининградской области, имеющие государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Критериями конкурсного отбора являются:

1) соответствие работы цели и задачам конкурсного отбора;

2) учет возрастных особенностей и индивидуальных способностей обучающихся, вовлеченность различных категорий участников;

3) продуктивность реализации программы патриотического воспитания организации (достижение целей в соответствии с установленными в заявке показателями результативности);

4) направленность заявки на решение задач по формированию национальной самоидентификации личности на основе культурно-исторических традиций и героических событий отечественной истории;

5) ожидаемые позитивные изменения содержания патриотического и духовно-нравственного воспитания в организации образовательного процесса;

6) устойчивость предполагаемых результатов.

Документы, необходимые для проведения конкурса, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства образования Калининградской области http://www.edu.gov39.ru и включают:

- объявление о проведении конкурсного отбора;

- сроки проведения конкурсного отбора;

- форму заявки на участие в конкурсном отборе.

Срок начала приема заявок – 22 августа 2016 года в 10.00. Окончание приема заявок на участие в конкурсном отборе – 22 сентября 2016 года в 18.00 часов. Режим приема заявок: понедельник - пятница: с 9.00 до 18.00, суббота - воскресенье: выходные.

Заявки представляются в департамент молодежной политики Министерства образования Калининградской области по адресу: 236022, г. Калининград, Советский проспект,13, 4 этаж, кабинет 410-415.

Оригинал заявки должен быть заверен печатью заявителя и собственноручно подписан руководителем общеобразовательной организации, либо лицом, уполномоченным действовать от его имени. Полномочия лица, подписавшего заявку, должны явно следовать из документов, представленных на участие в конкурсе.

Все страницы конкурсных материалов должны быть отпечатаны (шрифт – Times New Roman, начертание – обычный, размер – 14, междустрочный интервал – одинарный), пронумерованы (сквозная нумерация).

Электронная версия конкурсных материалов предоставляется в одном экземпляре на CD/DVD.

Использование при подписании конкурсных материалов на участие в конкурсном отборе факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога собственноручной подписи не допускается.

Организация должна представить разрешение учредителя на участие в конкурсном отборе, оформленное на бланке органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении организации.

Заявка предоставляется на русском языке. Участник должен запечатать конкурсные материалы, включая электронную версию, в конверт. Конверт должен быть опечатан печатью Участника.

Конверт должен:

 быть адресован в Министерство образования Калининградской области по адресу, указанному в объявлении;

 содержать полное наименование конкурсного отбора, указанного в объявлении, и адрес Участника;

 содержать надпись «Не вскрывать до 18-00 часов 22 сентября 2016 года».

Наименование и адрес Участника указываются на конверте для того, чтобы можно было вернуть заявку невскрытой, если она будет признана «опоздавшей». Все заявки должны быть поданы не позднее установленного срока.  Заявки, поступившие позже установленного срока окончания их приема, признаются «опоздавшими», будут отклонены и возвращены Участнику не вскрытыми.

Расходы, связанные с подготовкой и предоставлением заявок, несут Участники конкурсного отбора.

За разъяснениями по оформлению и заполнению заявки организация может обратиться по телефону (4012) 570-454. Контактное лицо: Демина Евгения Сергеевна.

Начало активности (дата): 25.08.2016 15:05:08