Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В лицее № 18 состоялся «футбольный урок», посвящённый Чемпионату мира по футболу – 2018

02.09.2016

В лицее № 18 состоялся «футбольный урок», посвящённый Чемпионату мира по футболу – 2018


1 сентября 2016 года «футбольные уроки» прошли во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу 2018 года. Реализация этого проекта прошла в рамках программы оргкомитета «Россия-2018».

В Калининграде «футбольный урок» прошел в лицее № 18.

Программа урока началась в актовом зале лицея, где собрались почётные гости: Виталий Макаров, представитель дирекции «Калининград-2018», Саркисов Павел Георгиевич, руководитель Дирекции по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининградской области, Залина Ибрагимова, глава калининградского Агентства по подготовке к ЧМ-2018, Мария Саушкина, директор волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России ТМ в Калининграде, Вениамин Вячеславович Вожжов, генеральный директор ФК «Балтика», Алексей Рогачев футболист «Балтики», а также представители администрации Калининграда.

Мероприятие включало региональную волонтерскую программу, которая была представлена в актовом зале лицея. Мария Саушкина с представителями регионального центра волонтеров рассказала старшеклассникам об организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в России.

Никого не оставило равнодушным и эмоциональное выступление Алексея Рогачева – выпускника лицея №18.

Далее на стадионе общеобразовательного учреждения состоялся товарищеский матч между командой лицея и сборной командой «Балтики», в состав которой вошли как ветераны клуба, так и действующие игроки. Матч от начала и до конца комментировал настоящий профессионал – Виталий Макаров.

В течение двух 10-минутных таймов перед болельщиками развернулась настоящая борьба за мяч. И, к большой гордости директора лицея № 18 Ирины Александровны Теличко, серьезные голевые моменты не раз складывались у ворот профессионалов «Балтики», которые за эту товарищескую игру получили даже жёлтую карточку!

В итоге матч закончился товарищеской ничьей – 4:4!

 А после все участники мероприятия пожелали дальнейшего продвижения  духа ЧМ – 2018 в калининградских школах.

 

Начало активности (дата): 02.09.2016 15:05:56