Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

1 сентября 2016 года открылась новая начальная школа гимназии № 22

02.09.2016

1 сентября 2016 года открылась новая начальная школа гимназии № 22

1 сентября 2016 года на торжественной линейке, посвящённой празднику «День знаний» и открытию нового здания начальной школы, присутствовали Е.Н. Зиничев, временно исполняющий обязанности Губернатора Калининградской области, А.Н. Силанов, временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального Правительства, С.С. Трусенева, временно исполняющая обязанности министра образования, глава Калининграда А.Г. Ярошук и другие почетные гости.

Сертификат школы-участника директору вручил председатель регионального отделения Российского движения школьников (РДШ) Сергей Гоман. Гимназия выступила с инициативой включения в деятельность РДШ и теперь сможет стать участником в реализации мероприятий по четырём основным направлениям: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое.

Корпус начальной школы рассчитан на 300 мест или 12 классов-комплектов. В начальной школе предусмотрены помещения для образования, развития, воспитания и оздоровления учеников: учебные кабинеты; 5 игровых лабораторий, кабинеты логопеда и психологической разгрузки, библиотека, 2 спортивных зала, бассейн, хореографический и актовый залы.

Оборудована доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гимназия стала образовательной организацией с непрерывным обучением иностранному языку «Развитие детской одарённости от 0 до…».

Обучение на дошкольном и начальном уровне образования строится на основе модели билингвального образования. Иностранный язык, как и родной, выступает в своей естественной роли – средства общения и приобщения к новым знаниям. Программа предусматривает оптимальное сочетание занятий на русском и иностранном языках, позволяет целенаправленно формировать в ребенке когнитивные и коммуникативные навыки.

На территории начальной школы построен многофункциональный стадион со зрительными местами, географическая площадка, площадка по изучению правил дорожного движения.

Начальная школа будет оборудована комплексом «Электронная школа», включающим электронную систему входа на территорию гимназии  и в здание, электронную библиотеку и столовую, навигацию, электронный дневник и журнал.

Поздравляем всех с новым учебным 2016-2017 годом!

Начало активности (дата): 02.09.2016 15:06:47