Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Социальный проект «Эко-город»

08.07.2020

Социальный проект «Эко-город»

В современном мире люди стали более активно вмешиваться в размеренную жизнь окружающей их природы. В связи с этим перед человечеством встали экологические проблемы современности, сохранения экосистемы земли для будущих поколений. Но ведь решение основных экологических проблем нашей планеты зависит не только от государственной политики, но и от каждого человека в отдельности.

Социальный проект «Эко-город», инициаторами которого являются Калининградская региональная общественная организация «Центр общественных инициатив «Диалог» и МАУ «Молодежный центр» направлен на развитие экологической культуры населения нашего города.

Участники проекта нацелены приобщить калининградцев к чистой среде, призвать каждого более трепетно относиться к окружающему нас миру, беречь природу.

В рамках проекта уже прошли эко-субботники в лесопарке им. Теодора Кроне, а также на территории Башни Врангеля.

Проект получил поддержку администрации города, на его реализацию предоставлен муниципальный грант.

В период реализации проекта будут проведены различные образовательные и тематические мероприятия в целях популяризации экологического движения: субботники, обучающие тренинги с участием специалистов в данной области, эко-фестиваль.

Начало активности (дата): 08.07.2020 15:08:31