Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал областной конкурс молодых педагогов

22.09.2016

Стартовал областной конкурс молодых педагогов


20 сентября в школе №31 состоялось торжественное открытие XI областного конкурса молодых педагогов. За звание лучшего специалиста в профессиональном состязании будут бороться 25 участников, в числе которых 6 калининградских педагогов. Это Андрей Богатых (школа № 29), победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют», Мария Долговец (ШИЛИ) и Екатерина Родионова (д/с № 55), призеры муниципального конкурса «Педагогический дебют», Юлия Серкина (школа № 10), Ксения Колбасина (д/с № 136) и Владимир Винокуров (школа № 31), лауреаты.

Жюри оценит профессиональные умения педагогов и владение современными технологиями. Конкурс проводится по трём номинациям: «Поддержка творческой и талантливой молодежи», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание», «Профилактика асоциальных явлений в детской и молодежной среде, работа с трудными подростками».

 На заочном этапе конкурсанты уже презентовали свои интернет-ресурсы, эссе и педагогическую концепцию «Я в образовании».

В течение двух конкурсных дней (22 и 23 сентября) молодым педагогам предстоит пройти ряд конкурсных испытаний: самопрезентация, открытые мероприятия с детьми и работа в проектных группах, создание проектов на актуальные темы для региональной системы образования. Завершающим этапом станет дискуссионная площадка с участием членов жюри, родительской и педагогической общественности.

Справочно:

В 2013 году победителем конкурса признан Александр Бражкин, учитель школы № 41, в 2014 году - Леонид Бондарь, учитель лицея №23. В 2015 году им стал учитель школы №31 Калининграда Андрей Павлютенко, который включен в состав жюри конкурса 2016 г. 

Начало активности (дата): 22.09.2016 10:07:30